Новости БалаковоНовости России

Полку балаковских облдепов прибыло

Как известно, 11 сентября в Саратовской области стартовали довыборы в региональный парламент, городскую думу и в собрания ряда муниципальных образований районов.

Единый день голосования 13 сентября стал финальным днем из трехдневного цикла. В избирательной практике региона трехдневное голосование проходит впервые. Сегодня в избиркомах подводят итоги.

Итак, на довыборах в облдуму приняли участие 19 процентов избирателей, на довыборах в городскую думу – около 10 процентов. Примечательно, что все депутатские мандаты достались представителям «Единой России».

По округу №1 Волжского района г. Саратова на довыборах в облдуму победил выходец из Балакова, 39-летний гендиректор «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев. (64 процента). У Сергея Евгеньевича  уже имеется опыт депутатской работы. Он был депутатом Совета МО г. Балаково предыдущего созыва. На заседаниях вел себя тихо, каких-либо ярких высказываний с его стороны замечено не было. Надеемся, что в областной думе молодой энергетик, извините за тавтологию, будет вест себя более энергично.

Сергей Грачев составит компанию в облдуме другим балаковцам: Ивану Чепрасову, Ольге Болякиной, Александру Анидалову и Владимиру Есипову.

В областную думу также прошли Ольга Сынкина (57 процентов, Ленинский район г. Саратова) и Сергей Гладков (71 процент, Балашовский округ). С чем мы их, собственно говоря, и поздравляем.

О.КЕЙ

Back to top button