НовостиНовости Балаково

Лучше поздно, чем никогда: в Балаковском районе ввели режим чрезвычайной ситуации

Из-за последствий урагана, который бушевал в Балаково 14 июля, в Балаковском районе сегодня введен режим чрезвычайной ситуации. В других районах области, пострадавших от природной стихии, такой режим ввели сразу после урагана.

Постановление о введении режима ЧС подписал и.о. главы БМР Александр Балуков. Глава БМР Александр Соловьев находится в отпуске, однако, как сообщают СМИ, в связи с ситуацией решил прервать свою отпускную поездку и вернуться в Балаково.

В постановлении рекомендуется руководителям коммунальных и транспортных служб в кратчайшие сроки провести восстановительные работы, определить объемы разрушений и повреждений, заместителям главы администрации БМР и главам сельских МО определить материальный ущерб и осуществлять контроль в пределах своих полномочий, другим ответственным лицам осуществлять действия по координации, освещению проводимых мероприятий.

Контроль за всем этим будет осуществлять и.о. руководителя аппарата администрации района Елена Матазова. Сам руководитель аппарата, судя по всему, решил из отпуска не возвращаться.

Back to top button