НовостиНовости БалаковоОбщество

Михаил Ефремов уже привык в колонии пришивать молнии, но его вернули в Москву

На фоне тюремной эпопеи с Алексеем Навальным все как-то подзабыли о другом известном «сидельце» – Михаиле Ефремове, который отбывает срок в белгородской колонии за ДТП со смертельным исходом, совершенное им летом прошлого года.

На днях стало известно, что актер этапирован из колонии в СИЗО-5 «Водник» в Москве, где проведет не менее пяти месяцев. Дело в том, что, благодаря своему бывшему адвокату Эльману Пашаеву, Ефремов вынужден теперь участвовать в следственных действиях по делу о лжесвидетелях. В частности, есть версия, что свидетелей могли подкупить за 300 тыс. руб. каждого.

Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Александр Хуруджи, который посетил Михаила Ефремова в изоляторе.

Правозащитник подтвердил, что актер подал жалобу на приговор по его собственному делу и отметил, что по состоянию Ефремова заметно, что он сильно вымотан и устал.

«Ощущение, что ему все это уже поднадоело. Ведь дело о лжесвидетелях – этого не его борьба, однако из-за него его сюда выдернули из места, к которому он более-менее привык», – приводит слова Александра Хуруджи РИА Новости.

К слову, новый адвокат Михаила Ефремова о причинах его этапирования в Москву распространяться не стал, но сам факт нахождения артиста в СИЗО-5 «Водник» подтвердил, отметив при этом, что в белгородской колонии «у него все было хорошо». Сам же Михаил Олегович признался, что отказался от идеи открыть в колонии тюремный театр, предпочитая не прятаться за кулисами, а «оставаться мужиком и работать как все». Основным его занятием в колонии было пришивание молний на спецодежду. Но вернемся к делу о лжесвидетелях.

Напомним, после того, как в суде по делу Ефремова были даны заведомо ложные показания, МВД России возбудило три уголовных дела в отношении свидетелей, которые эти показания дали. Так, двое мужчин – Андрей Гаев и Александр Кобец – заявили, что в момент ДТП артист якобы не сидел за рулем своего джипа. Еще один свидетель – Теван Бадасян – утверждал, что за два часа до ДТП видел, как в джип Ефремова садится какой-то человек.

Все это по задумке адвоката «с темным прошлым» Пашаева должно было сработать, но дало обратный эффект. В итоге Михаил Ефремов был признан виновным и получил 7,5 лет лишения свободы.

«С таким защитником врагов не надо», – считают коллеги Пашаева по цеху.

О.КЕЙ  

Back to top button