НовостиПолитика

«Пар ослов» уверен: Панков обладает всеми качествами, чтобы стать губернатором

Телеграмм-канал «Пар ослов» опубликовал пост, в котором выразил мнение о том, что лучшим сменщиком Валерия Радаева на посту главы региона является депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.
«Исходя из того, какие качества были востребованы у предыдущих глав нашего региона, Николай Васильевич – лучший выбор.

  1. Как Аяцков может не сказать, а сказануть, даже эпатировать. Не боится журналистов, наоборот – любит внимание прессы.
  2. Как Ипатов большой мастер говорить общими фразами – о бюджете, инвестициях, экономическом росте, ответственности за порученное дело...
  3. Как Радаев полностью управляем, да и никогда не рвался в открытое плавание, многие годы выполняя роль верного помощника и летописца славных дел не менее славного, но более великого земляка. К тому же – любитель соцсетей, лично ведет телеграм-канал, то есть лидерство в этой номинации обеспечено.

Внешний облик опять же. Не какой-нибудь субтильный и вертлявый.

Нет, я определенно за Панкова».

Этот ироничный пост появился в соцсетях совсем неслучайно. В политтусовке считают, что действующий губернатор Валерий Радаев засиделся в своем кресле и по большому счету давно удалился от решения действительно серьезных вопросов, когда председателем правительства региона был назначен Александр Стрелюхин.

Кроме того, придает пикантности ситуация с обманутыми дольщиками «Саратовгесстроя»: Панков якобы нашел для них решение проблемы – инвестора, который вернет дольщикам их вложения за предоставленный этому инвестору от области земельный участок, однако Валерий Радаев ни в какую не желает ставить подпись под этой «панковской инициативой». Дольщики пикетируют правительство области, однако решение Радаева пока непоколебимо. Панков не понимает, в чем проблема и почему его схему игнорирует правительство области.

В некоторых кругах полагают, что имя нового саратовского губернатора назовут после сентябрьских выборов.

Фото: fn-volga.ru

Back to top button