Наука и техникаСтатьи

Проклятие фараона: археолог кашлял кровью и испытывал галлюцинации после вскрытия древнеегипетской гробницы

Археолог-любитель Рами Романи из Лос-Анджелеса не понаслышке знает о проклятии фараонов. Он рассказал историю своего трагического путешествия в древнеегипетскую гробницу, которую никто не открывал более 600 лет. В результате вскрытия гробницы он столкнулся с кратковременной, но ужасной болезнью, которая оставила его в живых только благодаря медицинской помощи.

В интервью Jordan Harbinger Show Романи рассказал, что нашел в гробнице и как это повлияло на его здоровье. Он вспоминает запах мочи летучих мышей с аммиаком и описывает, как его тело реагировало на этот запах, как будто говоря: «Перестань дышать, это нехорошо».

На следующий день после посещения гробницы археологу стало плохо: у него появилась очень высокая температура и начались галлюцинации.

Несмотря на то что Романи не знал точно, что произошло с ним, он был уверен, что это проклятие фараонов:

«Это возможно, смешанное проклятие мумии», – сказал археолог-документалист.

Романи думал, что умрет, добавив: «К нам приходили врачи, я кашлял кровью. У меня были галлюцинации, и моя жена очень, очень боялась за меня, и я не знаю, как я выжил. Ни один из врачей толком не знал, что у меня было, они прописали мне кучу антибиотиков».

Напомним, проклятие фараонов – это предполагаемое проклятие, которое некоторые люди связывают с открытием гробниц древних египетских фараонов. Согласно легенде, фараоны закладывали в свои гробницы проклятия, чтобы защитить свои могилы от грабителей. Проклятие, по преданию, могло вызвать несчастный случай или болезнь у тех, кто нарушил табу и вошел в гробницу.

Существует много легенд об ужасных последствиях, которые могут произойти с теми, кто нарушает проклятие фараонов. Один из наиболее известных примеров связан с открытием гробницы Тутанхамона, который правил Египтом в 14-м веке до н.э. В 1922 году английский археолог Говард Картер и его команда провели раскопки гробницы Тутанхамона в Долине Царей, что стало одной из самых знаменитых археологических находок 20-го века.

Однако после открытия гробницы начали происходить странные события. Некоторые члены команды умирали или попадали в аварии, а среди местных жителей началось распространение слухов о том, что все это происходит из-за проклятия фараонов. Многие люди верили, что определенные объекты в гробнице были зачарованы, и что прикасаться к ним или выносить их за пределы гробницы может привести к несчастью.

Несмотря на это, большинство историков и археологов утверждают, что нет доказательств того, что проклятие фараонов на самом деле существует. Многие из тех, кто умирал после раскопок гробницы Тутанхамона, скорее всего стали жертвами неизвестных заболеваний или аварий, а не мистических сил.

Back to top button