ЗнаменитостиСтатьи

Пугачева навсегда покинула Россию и теперь молится на Святой земле

Алла Пугачева покинула Россию. И хотя слухи о ее отъезде ходили еще в сентябре, вчера певица подтвердила, что уехала из страны.

Сообщение об этом Пугачева сделала из Израиля на своей странице в «Инстаграм» (социальная сеть принадлежит компании «Мета», запрещенной в РФ).

«Благодарю мою многомиллионную армию поклонников за любовь и поддержку, за умение отличать правду от лжи. Молюсь о вас и мире на Святой земле. Я счастлива!» – написала она.

Ранее несколько СМИ сообщали, что народная артистка СССР тайно улетела в Израиль на частном самолете, ненадолго вернувшись в Россию для того, чтобы отвести детей Гарри и Лизу в школу. Однако супруг Пугачевой Максим Галкин, который осудил спецоперацию России на Украине и теперь выступает исключительно за рубежом, критикуя россиян, недавно был признан иноагентом.

Из солидарности с мужем Пугачева 18 сентября обратилась через соцсети к Министерству юстиции России с просьбой признать и ее иностранным агентом. Как сообщали РИА «Новости», после этого на Пугачеву в подмосковную полицию поступило заявление с просьбой проверить певицу на предмет дискредитации Вооруженных сил России.

И вот в конце сентября примадонна тайно улетела из России, уладив все вопросы, связанные с документами и недвижимостью, и забрав детей. Судя по всему, Алла Борисовна очень торопилась так, что даже не пришла на похороны своего близкого друга Бориса Моисеева. Правда, певица «загладила» вину перед ним, оплатив место под могилу артиста на Троекуровском кладбище в Москве.

До сообщения об отъезде Пугачева через тот же источник обратилась к людям, которые критиковали ее в последнее время.

«Были холопами, стали рабами», – написала в их адрес теперь уже бывшая примадонна российской эстрады.

Back to top button