В миреЗдоровье и медицина

Ученые: продолжительность жизни и здоровье зависят от вашей даты рождения

После многолетних исследований американские ученые пришли к удивительному выводу: ваш месяц рождения может иметь значительное воздействие на вашу продолжительность жизни и здоровье. Результаты исследования показали, что сезон, в котором вы родились, может определить вашу судьбу на этом свете.

Оказалось, что осень – это время, когда рожденные имеют наибольшие шансы дожить до старости. Согласно данным, разница в продолжительности жизни между осенними и весенними детьми составляет почти 40%. Так что если вы родились осенью, вы можете рассчитывать на более долгую жизнь.

Кроме того, исследователи обнаружили, что сезон рождения также влияет на различные аспекты здоровья. Например, дети, родившиеся зимой, имеют больше шансов заболеть шизофренией, но они могут быть менее подвержены близорукости и аллергиям, чем те, кто появился на свет летом.

Интересно, что и в обучении сезон рождения играет свою роль. Дети, родившиеся в начале учебного года, чаще преуспевают в учебе. Однако ученые подчеркивают, что их цель – не предсказывать судьбу, а изучать влияние различных факторов, связанных с месяцем рождения, на жизнь человека.

Читайте также:

Новый российский препарат от рака назвали крайне эффективным

Смертельные супербактерии распространяются и угрожают всем: они устойчивы к антибиотикам

6 эффективных способов быстро преодолеть внезапно возникшую тревогу, панику или страх

Это исследование также подтверждает, что настрой человека имеет важное значение для продолжительности его жизни. Оптимисты, по всей видимости, могут рассчитывать на более долгую жизнь, чем пессимисты. Таким образом, помимо нашей собственной психологии, месяц рождения тоже играет роль в том, сколько лет мы проживем.

Back to top button