Новости Балаково

В Балаково показали фильм о возрождении Свято‑Троицкого собора – инициатива епархии

В Балаково состоялся показ документального фильма, посвящённого истории и возрождению одного из главных городских храмов.

Как сообщает Балаковская епархия, 20 октября в Большом зале Городского центра искусств города Балаково прошёл показ ленты «Дом Бога. Воскресение шедевра» (2026) от телеканала «Спас». Картина посвящена истории и возрождению кафедрального Свято‑Троицкого собора в Балаково.

Перед началом просмотра зрителей приветствовал настоятель Свято‑Троицкого собора архимандрит Амвросий. Показ организован совместно Балаковской епархией и отделом культуры администрации Балаковского района.

В зале собралось несколько десятков зрителей, среди которых были студенты балаковских учебных заведений. Стоит отметить, что ранее этот же фильм демонстрировался в Балаковском филиале юридической академии.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button