НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково с подтвержденным коронавирусом умерли 40 человек

В Балаовском районе за последние сутки зарегистрировано 5 новых случаев инфицирования коронавирусом, в Саратовской области в целом – 96 случаев, сообщает оперативный штаб.

Всего в регионе на сегодняшний день 8159 заболевших Covid-19. Выздоровели с начала пандемии 4699 человек, за сутки – 79.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

  • Саратов – 38
  • Балашовский район – 11
  • Энгельсский – 10
  • Ивантеевский – 6
  • Балаковский – 5
  • Краснопартизанский, Питерский, Самойловский и Саратовский – по 3
  • Аркадакский, Вольский и Марксовский – по 2
  • Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Екатериновский, Ершовский, Краснокутский, Петровский, Советский и Федоровский – по одному случаю.

Установить источник заражения у 74 заболевших не удалось. 22 Человека заразились контактным путем.

Пневмония выявлена у 48 вновь инфицированных. 32 человека с признаками ОРВИ, у 16 болезнь протекает бессимптомно.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 40 человек.

«В целом в регионе проведено 225 492 лабораторных исследования, из них за последние сутки – 3183», – говорится в сообщении оперштаба.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 4 новых случаев коронавируса, сегодня – 5. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 689 человек. В основном это городские жители, сельских жителей чуть более 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 50 человек, в том числе четверо балаковцев. По вчерашним данным, с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Балаковском районе умели 40 человек, однако медики причиной смерти коронавирус указывают лишь у четверых из них – остальные умерли от сопутствующих патологий.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района: люди заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Село закрыли на карантин, провели дезинфекцию.

Также карантин введен в детском саде № 19 в связи с обнаружением коронавируса у воспитанника.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района также ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 22 июля.

Back to top button