НовостиНовости Балаково

За неделю в Балаково умерли 27 человек, инфицированных коронавирусом

В балаковском ковид-госпитале на 400 коек на сегодняшний день находятся 442 пациента, из них 142 с подтвержденной ковид-пневмонией. Об этом сегодня на ВКС при администрации района сообщила директор Управления по оказанию медицинской помощи населению Татьяна Шарабанова.

128 человек – в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 120 пациентов, 8 заболевших – на ИВЛ. На дому с легкой бессимптомной формой коронавируса лечатся 59 балаковцев.

Кроме того, беременная женщина из Балаково лечится в саратовском госпитале. Местный же госпиталь, развернутый на базе Балаковской городской клинической больнице, располагается в 3 корпусах – специализированном, инфекционном и терапевтическом на ул. 1 Мая.

По данным оперативного штаба. В Балаково за последние сутки выявлено 12 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего ковидом заболели 2176 балаковцев, из них 79 процентов – 1388 человек – уже выздоровели.

С начала пандемии в Балаковском районе скончались 169 инфицированных человек, из них 22 – непосредственно от COVID-19. На прошлой неделе умерших было 142, 21 из которых скончались от ковида. Таким образом, за неделю в районе умерли 27 человек, один из них непосредственно от коронавируса.

Back to top button