Новости БалаковоПроисшествияСтатьи

Единственный выживший после взрыва на Металлургическом заводе Балаково вернулся домой

Единственный выживший после взрыва на Металлургическом заводе Балаково молодой мужчина вернулся домой после госпитализации – он находился в областном ожоговом центре. Другие пострадавшие во время ЧП скончались в медучреждении.

На сегодняшнем брифинге замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер сообщил, что состояние пациента теперь удовлетворительное, и дополнительного медицинского вмешательства больше не требуются.

«Пациент уже давно находится дома под наблюдением местных врачей. Его состояние удовлетворительное», – заявил заместитель министра и добавил, что выживший может праздновать второй день рождения.

Напомним, что 19 февраля на Металлургическом заводе Балаково произошел инцидент, в результате которого трое молодых рабочих (возраст – 33– 35 лет) получили серьезные ожоги до 75%. По предварительным данным следствия, причиной стала ошибка при проведении производственных работ. Рабочие производили работы по строительству воздухоразделительной станции с нарушением правил безопасности, что привело к разрыву корпуса запорной арматуры и последующему возгоранию кислорода.

Теперь, спустя время, единственный выживший вернулся домой.

Следственные органы возбудили уголовное дело по данному инциденту в связи с нарушением правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Читайте также:

В Балаково на Металлургическом заводе насмерть задавило крановщинка

90 тысяч рублей за смерть человека: металлургический завод в Балаково оштрафован

Back to top button