НовостиНовости БалаковоНовости России

Почти 90 процентов инфицированных за сутки Covid-19 в Саратовской области с пневмонией

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрированы 5 новых случая инфицирования коронавирусом, в Саратовской области зарегистрированы – 95 случаев, сообщает оперативный штаб.

Всего в регионе Covid-19 заболели 9015 человек, выздоровели с начала эпидемии 5270 человек, за сутки – 20.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

– Саратов – 81
– Балаковский район – 5
– Озинский и Энгельсский – по 3
– Саратовский – 2
– Алгайский – один случай.

Установить источник заражения у 74 человек установить не удалось, 19 заразились контактным способом, двое прибыли с других территорий.

Пневмонией болеют 84 из 95 инфицированных, у семерых признаки ОРВИ, четыре человека больных пневмонией, семеро с признаками ОРВИ. Болезнь протекает бессимптомно у четверых человек.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 36 человек. В возрасте 50–59 лет инфицированы 23 жителя региона.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 3 новых случаев коронавируса, сегодня – 5. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 750 человек. Из них сельских жителей около 6 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 55 человек, в том числе четверо балаковцев. Количество инфицированных коронавирусом в Балаково, умерших «от иных патологий», значительно больше – по последним данным 38 человек. Всего с коронавирусом скончалось 42 балаковца.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района: люди заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Село закрыли на карантин, провели дезинфекцию.

Также карантин введен в детском саду № 19 в связи с обнаружением коронавируса у воспитанника.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 31 июля.

 

Back to top button