НовостиНовости БалаковоНовости России

Только у 7 человек из 97 в Саратовской области удалось установить источник заражения коронавирусом

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировано 6 новых случая заражения коронавирусом, в Саратовской области – 97 лабораторно подтвержденных случаев, сообщает оперативный штаб.

Всего Covid-19 в регионе инфицированы 8256 человек. Выздоровели с начала эпидемии 4721 человек, за сутки – 22.

Новые случаи зафиксированы на следующих территориях области:

Распределение новых случаев по территории области:

– Саратов – 67
– Балаковский район – 6
– Екатериновский и Ершовский – по 4
– Энгельсский – 3
– Аткарский, Базарно-Карабулакский, Краснопартизанский, Новобурасский, Татищевский – по 2
– Балашовский, Духовницкий и Федоровский – по одному случаю.

Из 97 заболевших у 90 источник заражения установить не удалось. Контактным способом заразились 6 человек, один прибыл с другой территории с признаками ОРВИ.

Что касается клинического течения болезни, то подавляющее число зараженных с пневмонией – 81 человек, с признаками ОРВИ – 7, с бессимптомным течением – 9.

Наибольшее количество заболевших старше 60 лет – 44 человека. В возрасте 50–59 лет заразились 23 человека.

«В целом в регионе проведены 228992 лабораторных исследования, из них за последние сутки – 3500», говорится в сообщении оперштаба.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаково было зарегистрировано 5 новых случаев коронавируса, сегодня – 6. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 695 человек. В основном это городские жители, сельских жителей чуть более 5 процентов.

От коронавируса в регионе скончались 51 человек, в том числе четверо балаковцев. По последним данным, с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Балаковском районе умели 40 человек, однако медики причиной смерти коронавирус указывают лишь у четверых из них – остальные умерли от сопутствующих патологий.

Вспышка коронавируса зафиксирована в селе Новополеводино Балаковского района: люди заразились на похоронах человека, болевшего коронавирусом. Село закрыли на карантин, провели дезинфекцию.

Также карантин введен в детском саде № 19 в связи с обнаружением коронавируса у воспитанника.

Напомним, в селе Верхазовка в Дергачевского района также ввели карантин из-за вспышки коронавируса после похорон одного из жителей.

Режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлили до 22 июля.

 

Back to top button